среда, 23 августа 2017 г.

"Нужно чтобы всюду было море цветов"...

Всем привет! Наконец уложила спать создающих шум и можно спокойно написать пару слов:) Девочки, сразу прошу прощения за не скраповый пост. Очищая компъютер от лишних кадров, обнаружила фото с прошлого года, когда собирала букет на заказ и на всякий случай делала пошаговые фотографии. Вот, я подумала что этот случай наконец пришёл:))



Не знаю, стоит ли комментировать каждый шаг, так как всё выглядит достаточно понятно... но буквально по пару добавлю.  Живые букеты мы собираем в "зелёной мочалке для цветов" которая называтся у нас oasis foam (прошлый раз интересовались). Кстати, когда даёте этой мочалке наполниться водой, её нельзя опускать под воду, так как она останется сухой внутри. Необходимо подождать чтобы она сама опустилась:)


Обычно я начинаю составлять букет из зелени или самых крупных цветов. Так как лилии довольно большие и на их веточках есть не мало своей зелени, я начала с них.


Теперь я добавила два вида зелени, предварительно имея в голове идею формы букета. Дамочка, которой он предназначался любит всякие необыкновенные цветы и совсем равнодушно относится к розам, поэтому и сам букет было решено сделать немного нестандартным:)


Следующим шагом я добавила самую главную зелень, которой  можно было хорошо подрисовать желанные формы букета. Пару крупных листов я сложила, стебельком проткнула кончик листочка и вставила их в таком виде. Мне очень нравится такой вариант использования этой зелени.


Теперь в букет пошли более мелкие цветы. Мне нравится иногда их разделять по частям, вместо того чтобы все цветы равномерно смешивать в букете.


И после использования всех цветов, я добавила последний штрих с тонкой зеленью lily grass. В этом случае, я приматывала по несколько веточек скотчем для цветов к плотному стебельку (из остатков) и укрепляла в композиции.


Чуть ближе другая сторона...


И весь букет целиком. С обратной стороны я использую намного меньше цветов, просто чтобы не выглядело пусто и для баланса, чтобы небыло перевеса с лицевой стороны. Букет получился довольно большим, а из остатков у нас вышел ещё один букетик. В том же стиле, только другой формы...



Этот совершенно маленький по сравнию с первым, но также может быть приятным подарком близкому человеку:)

Благодарю за внимание, и надеюсь что может быть найдётся хоть одно заинтересованное лицо, которому эта информация когда то пригодится:)) Желаю вам хорошего дня и прекрасного настроения! До встречи завтра!
 

16 комментариев:

  1. Аня, очень интересно! Оказывается, и без роз можно создать шикарную композицию. А маленький букетик - просто прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мария! Всегда хорошо знать, что есть люди которым информация может быть интересной или полезной:)

      Удалить
  2. Здравствуйте! Хорошо, когда в жизни много цветов. И не важно, дарят их Вам, или Вы, или Вы на них просто смотрите со стороны - цветы это радость и праздник!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна! Иногда поработаешь с горой цветов и такое впечатление что все они были ваши!)) А потом отдаёшь чтобы другие порадовались:)

      Удалить
  3. Всегда любила смотреть за созданием букетов, это как маленькая магия))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С цветами работать очень здорово! Это как какое то лечебное средство:))

      Удалить
  4. Какая красота!! Хотела бы я, чтобы мне тоже когда-нибудь подарили столь очаровательный букет!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Juli! Желаю вам чтобы когда то подобный букет обязательно подарили:))

      Удалить
  5. Аня, спасибо за фото процесса! очень интересно подсмотреть, как это все происходит ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всегда пожалуйста!)) Сама тоже люблю наблюдать за эволюцией создания букетов:))

      Удалить
  6. Спасибо! Очень красиво и интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина! Очень рада что вам понравилось:))

      Удалить
  7. Очень интересно смотреть на составление таких огромных букетов.
    Аня, а такой букет потом долго живет? или как обычный через 3-4 дня вянет?
    Мне кажется, это наверное, очень дорого - такие букеты...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля! Длительность жизни цветов примерно та же, всё зависит от того насколько свежими были цветы и от того какие цветы использовались. Иногда букеты могут стоять и две недели, если в составе нет сильно капризных цветов. А главное, не забывать им подливать воду:) И на удивление, это букет не был слишком дорогим. Оба вышли за $50 с копейками:)

      Удалить
  8. Букеты невероятно красивые! Столько разных видов растений! А за процесс отдельное спасибо, очень интересно и наверняка пригодится :) а еще очень похоже на скрап :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Буду рада если информация пригодится:) Согласна что со скрапом есть схожие элементы дизайна:)

      Удалить